融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭评论通知
2026-05-12 16:13:30
1、打开抖音,点击右下方【我】,再点击右上方三杠;
2、在弹出框中点击【设置】;
3、点击【通知设置】;
4、在通知设置页面,点击【评论】;
5、选择【不接收】即可关闭评论通知。
相关推荐
抖音里面接收所有的点赞通知应该在哪设置
阅读量:108
抖音如何隐藏别人的点赞评论
阅读量:91
怎样把抖音视频设置成私密
阅读量:141
抖音如何删除自己评论?
阅读量:98
抖音最少互动的人在哪里看
阅读量:130
猜你喜欢
苹果手机怎么连接电脑
鱼丸子的家常做法
庚怎么读
梅干菜的做法大全
芮怎么读
汲怎么读
椒盐排条的做法
rank函数怎么用
算盘怎么用
扇贝的做法
猜你喜欢
班戟皮的做法
手抓饼和面步骤和做法
怎么查看wifi密码
粉丝的做法
肘子的做法大全
新疆大盘鸡的做法
渚怎么读
酱肉包子的做法
出名太快怎么办
牛肉丸子汤的做法