融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪里关闭好友生日提醒
2026-04-29 03:03:58
1、手机里打开支付宝APP,选中右上方的齿轮图标
2、再点击【隐私】
3、选中【常用隐私设置】
4、找到【生日提醒】一项,将这个功能关闭
相关推荐
支付宝怎么样关闭生日提醒
阅读量:55
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:66
支付宝怎么关闭好友生日提醒?
阅读量:194
支付宝生日提醒关闭
阅读量:57
支付宝好友生日提醒怎么关闭?
阅读量:104
猜你喜欢
生粉怎么用
开怎么读
湖北人怎么样
右眼一直跳怎么回事
狮王祛痘膏怎么样
铃声多多怎么设置铃声
最近股市行情怎么样
帕拉丁怎么样
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
湖南腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
抖音怎么设置动态壁纸
摇钱树怎么养
怎么注销微信账号
我的世界活板门怎么做
机械表怎么上弦
肝火旺盛怎么办
鹿鞭怎么吃
细菌性阴道炎怎么治疗
孕吐严重怎么办
邮件发错了怎么撤回