融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何添加NFC公交一卡通?
2026-04-22 08:35:11
1、打开手机“钱包”。
2、钱包软件首页面,打开“添加”。
3、添加页面,录入“公交一卡通信息”。
4、录入完成后,手机就添加NFC公交一卡通完成了。
相关推荐
苹果nfc怎么使用地铁卡
阅读量:80
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:154
武汉通加不到iPhone怎么办
阅读量:88
重庆畅通卡怎么绑定苹果手机
阅读量:66
苹果手机怎么设置nfc
阅读量:193
猜你喜欢
红薯减肥
仙剑四攻略
云冈石窟攻略
黑魂3攻略
南京游玩攻略
西柚减肥法
保定旅游攻略
红烧明太鱼
张掖旅游攻略必去景点
出汗能减肥吗
猜你喜欢
喝茶减肥
辐射4攻略
西宁旅游攻略
李小璐个人资料简介
燕麦减肥
红烧鸡翅的做法
怎么批量删除说说
三清山自驾游攻略
罗曼罗兰简介
怎么做红烧肉