融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果翻译功能怎么用的
2026-04-26 19:54:24
1、进入苹果手机,然后点击进入翻译选项。
2、进入后,点击输入框。
3、如图,此时输入需要翻译的英语单词或是句子。
4、输入完成后,点击键盘的go选项。
5、如图,此时该单词就自动翻译成中文了。
相关推荐
苹果手机自带翻译器在哪里
阅读量:76
苹果手机怎么实时翻译?
阅读量:75
如何使用苹果手机的翻译功能
阅读量:36
苹果手机自带的翻译器怎么使用?
阅读量:44
苹果手机怎么实时翻译
阅读量:71
猜你喜欢
中间的点怎么打
小儿风寒感冒
fancl怎么读
怎么拷贝
狗怎么养
平坦的近义词
股票换手率怎么看
怎么哭出来
男生怎么保养皮肤
吃芒果过敏怎么办
猜你喜欢
壁纸怎么贴在墙上
生活常识
怎么护理头发
肩膀酸痛怎么办
怎么申请支付宝
脸上长斑怎么调理
甲骨文怎么写
炖鱼怎么做
暹粒怎么读
金麒麟刹车片怎么样