融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用华为手机NFC移动支付功能
2026-04-21 15:43:26
1、1,打开华为手机,点击“设置”图标;
2、2,进入设置主界面,点“更多连接”;
3、3,进入更多连接界面,点击NFC;
4、4,进入NFC界面,把NFC后面的按钮点开
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:141
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:195
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:149
华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
阅读量:131
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:101
猜你喜欢
雅迪电动车怎么样
羊腿怎么做好吃
微信黑夜模式怎么开
面筋怎么做好吃
和平精英免费挂怎么开
仝卓怎么读
阴囊潮湿是怎么回事
异地恋怎么聊天
鸡翅怎么做好吃又简单
输卵管堵塞怎么能治好
猜你喜欢
眼睛红血丝怎么消除
刘海怎么扎上去好看
做包子怎么发面
travel怎么读
手机怎么连接电视
华为手机怎么样
白衬衫发黄怎么洗
教学目标怎么写
雀巢能恩奶粉怎么样
老是打喷嚏是怎么回事