融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果watch6怎么设置电话铃声和振动
2026-04-22 07:54:35
1、选择打开手机上面的watch。
2、滑动界面到下方。
3、选择打开电话选项。
4、在这里设置声音和触感选项。
5、点击对应选项后面设置开启或者关闭。
相关推荐
watch苹果手机与苹果手表怎么连接配对
阅读量:181
苹果手表如何设置表盘
阅读量:140
苹果手机没声音了怎么解决 iphone没声音怎么办
阅读量:55
iPhone13如何查看健康的通知状态
阅读量:180
唱吧消息怎么撤回
阅读量:79
猜你喜欢
育儿知识网
什么是涡轮增压
消防安全手抄报知识
阿托品的作用
集思广益什么意思
白水晶的功效与作用
什么是全脂奶粉
列数字的作用
运动会宣传
兔死狐悲什么意思
猜你喜欢
什么运动可以瘦腿
减肥方法运动
猫眼草的功效与作用
电蚊拍什么牌子好
生日送什么礼物好
消防知识图片
花生泡醋的功效与作用
解直角三角形知识点
甲硝唑片的作用
五指毛桃根的功效与作用