融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭直播通知消息
2026-04-22 17:29:40
1、首先打开抖音APP,进入主页后,然后点击下方设置进入
2、随后在设置中心,点击通知设置进入
3、接着在通知设置页面,点击直播通知进入
4、最后进入页面后,点击不接收,即可关闭完成直播通知消息。
相关推荐
抖音直播提醒怎么关闭
阅读量:179
抖音如何关闭直播通知
阅读量:41
抖音开播通知怎么关闭?
阅读量:65
抖音直播通知怎么关闭
阅读量:71
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:119
猜你喜欢
筒骨炖什么好
什么食物含碘多
450分文科能上什么大学
夸夸其谈的意思
什么运动能瘦腿
什么时间是安全期
什么时候喝茶最好
什么是黑匣子
梦到猫是什么意思
为老不尊是什么意思
猜你喜欢
八嘎是什么意思
用什么方法脱毛
什么是现房
dsr是什么意思
山涧的意思
reset是什么意思
王源喜欢什么颜色
刺猬皮的功效与作用
五四运动是什么的开端
about是什么意思