融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口信如何关闭新消息的振动提醒功能
2026-04-23 15:01:46
1、
第一步:打开口信的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:选择【设置】。
3、
第三步:点击【新消息提醒】选项。
4、
第四步:关闭【振动】选项后方的按钮,即可关闭新消息的振动提醒功能。
相关推荐
Sure如何关闭新消息的振动提醒功能
阅读量:28
会玩怎么开启新消息的振动提醒功能
阅读量:70
口信如何退出登录
阅读量:88
瞩目如何关闭新消息振动提醒?
阅读量:133
口信如何更换个人头像
阅读量:159
猜你喜欢
女生适合什么专业
维生素b作用
ppap是什么意思
保路运动
xswl什么意思
考拉是什么
乳贴是什么
油起火用什么灭火器
技校学什么专业好
万足是什么字
猜你喜欢
水母养殖
ocean是什么意思
cartoon是什么意思
什么是修正主义
橄榄油什么牌子好
frank是什么意思
宫颈tct检查是什么
porn什么意思
雅思考试是什么
apm是什么