融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时光账本怎么自创系统震动提醒?
2026-04-25 16:10:47
1、打开我的页面,点击页面的【提醒图标】;
2、接着点击页面的【加号图标】;
3、设置提醒时间及【添加事件名称】,点击打开【提醒时震动】功能按钮,点击【打钩符号】就能自创系统震动提醒了。
相关推荐
《时光账本》密码怎么修改
阅读量:75
时光账本APP怎么修改项目图标?
阅读量:121
时光账本APP怎么添加项目提醒?
阅读量:67
《时光账本》怎么关闭锁屏通知
阅读量:130
时光账本怎么撤回系统贴边计时浮窗?
阅读量:179
猜你喜欢
一岁半宝宝拉肚子怎么办
怎么查电脑ip
长沙简牍博物馆
保利地产怎么样
重庆城市管理职业学院怎么样
出发的近义词
不孕不育怎么办
慢吞吞的近义词
胃息肉怎么治疗
怎么查看qq特别关心我的人
猜你喜欢
东方雨虹防水怎么样
植物大战僵尸怎么玩
书名号怎么打出来
怎么裁剪图片
幻灯片怎么做
怎么建qq群
排卵期是怎么算的
淘宝店铺怎么改名
工藤新一用日语怎么说
怎么推销自己的产品