融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置静音时振动
2026-04-22 06:39:27
1、在智能手机桌面找到“设置”,点击运行。
2、进入到设置页面,选择“声音与振动”。
3、在声音与振动页面打开静音时振动按钮即可。
相关推荐
手机淘宝开启铃声提醒方法?
阅读量:123
华为手机如何开启静音时振动
阅读量:120
华为手机怎么开启静音时振动
阅读量:168
怎样设置手机微信桌面图标显示未读信息条数?
阅读量:193
华为手机如何创建运动计划
阅读量:99
猜你喜欢
爱华仕拉杆箱怎么样
书虫在清朝的米虫生活
炉石防沉迷怎么解除
如何与患者沟通
如何发豆芽
函授是什么意思
如何才能怀孕
如何鉴定银的真假
如何有效学习
梦幻西游5开怎么赚钱
猜你喜欢
ios14怎么更新
宝宝水土不服怎么办
hpv阳性是什么意思
如何打招呼
生活诗歌
图种怎么用
生活处处有语文
梦神床垫怎么样
打卡机怎么导出数据
大枣怎么吃最有营养