融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭商城消息通知?
2026-04-22 09:41:57
1、打开手机上的
爱奇艺
;
2、点击右下角的
我的
;
3、在我的中点击
设置
;
4、点击
消息通知
;
5、把
商城
的开关关闭就可以了;
6、
总结
爱奇艺——我的——设置——消息通知——商城
相关推荐
爱奇艺怎么关闭商城通知?
阅读量:141
爱奇艺怎么关闭游戏消息通知?
阅读量:57
爱奇艺怎么关闭直播通知?
阅读量:131
怎么关闭爱奇艺的消息通知
阅读量:93
爱奇艺怎么关闭泡泡通知?
阅读量:70
猜你喜欢
螺蛳的做法
桂花糕的做法
包子做法大全
窠怎么读
芥兰的做法
家庭红烧肉的简单做法
烤箱做蛋糕的做法大全
马鲛鱼的做法
花生糖的做法
鸽子粥的做法
猜你喜欢
臻怎么读
直肠癌是怎么引起的
下划线在键盘上怎么打
海鲜疙瘩汤的家常做法
胡萝卜的做法大全
逯怎么读
胡萝卜怎么做好吃
咸菜的做法
白菜猪肉饺子馅的做法
红烧黄花鱼的家常做法