融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机为什么不能截长屏了?
2026-04-28 14:17:29
1、打开设置页面,该页面有滚动条表示内容有多页,可以截取长屏。
2、按下悬浮球上的截屏图标。
3、截取好页面,点击右上方的截长屏选项。
4、截长屏完成,点击打勾图标即可。
相关推荐
小米手机有时不能截长屏怎么办
阅读量:172
小米手机截长图按钮灰色点不了
阅读量:194
小米手机怎么长截屏
阅读量:114
小米截长屏功能是灰色的
阅读量:52
小米手机截长图怎么截不了
阅读量:140
猜你喜欢
阿胶怎么吃效果最好
净利润怎么算
肝区疼痛是怎么回事
孕妇腰疼怎么缓解
尾椎骨疼是怎么回事
露娜怎么玩
粽子怎么加热
金鱼怎么养
我的世界怎么设置家
怎么变美
猜你喜欢
社保卡丢了怎么补办
牙齿黄怎么办
水样白带是怎么回事
怎么取消电脑开机密码
万年青怎么养
虾仁怎么做
怎么迁户口
怎么画树
电脑风扇声音大怎么办
always怎么读