融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ合并和逐条转发多条消息的方法
2026-05-09 13:40:32
1、打开手机,登录QQ。进入一个群的页面。
2、长按一条消息,在弹出的对话框中点击【多选】。
3、勾选需要转发的多条消息,点击【逐个转发】。
4、选择转发的对象。
5、点击【发送】即可。
相关推荐
QQ聊天消息如何逐条转发?
阅读量:158
QQ怎么合并转发消息
阅读量:63
怎样在QQ当中一键选择多条聊天记录?
阅读量:41
qq聊天记录怎么发到微信
阅读量:155
qq聊天记录漫游怎么开启
阅读量:168
猜你喜欢
省略号怎么打
葱爆羊肉的家常做法
为什么青蛙可以跳得比树高
绝地求生怎么下载
挽联怎么写
我的世界钻石怎么挖
白带多是怎么回事
日立怎么读
暂存盘已满怎么办
惊蛰为什么要吃梨
猜你喜欢
京酱肉丝的做法视频
鹅蛋怎么吃
八字怎么算
干发帽怎么戴
为什么胸大
矗怎么读
箴怎么读
手机为什么开不了机
焉怎么读
子宫内膜厚怎么办