融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
帆书怎么打开截屏后提示分享功能
2026-04-25 14:02:55
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开截屏后提示分享功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
帆书APP如何查看截屏后提示分享
阅读量:168
如何关闭帆书APP截屏后提示分享
阅读量:48
帆书app怎么关闭截屏后提示分享功能
阅读量:65
帆书APP每次截屏都提示分享怎么关掉
阅读量:51
帆书APP怎样关闭截屏后提示分享
阅读量:47
猜你喜欢
孜然肉片的做法
青椒土豆丝的做法
牛肉汉堡的做法
怎么做蛋糕
榈怎么读
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
鱼鳔的做法
包子馅做法大全
酸汤面的做法
海参汤的做法
猜你喜欢
自制花生酱的做法
清蒸小黄鱼的做法
杏鲍菇的做法大全家常
隔空投送怎么打开
螺蛳的做法
大于号和小于号怎么区分
茄子的家常做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
雪媚娘的做法
披萨饼的做法