融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何查看歌曲乐谱
2026-04-25 06:14:30
1、首先打开网易云音乐,进入歌曲播放界面,点击右下角【三个点】。
2、然后在弹出的窗口中点击【查看乐谱】。
3、接着选择要查看的乐谱,点击进入详情页。
4、最后即可查看歌曲乐谱。
相关推荐
网易云音乐如何查看歌曲的吉他乐谱
阅读量:161
网易云音乐乐谱在哪
阅读量:41
网易云音乐怎么查看歌曲乐谱?
阅读量:107
网易云音乐怎么看乐谱
阅读量:89
网易云音乐如何查看歌曲的乐谱?
阅读量:34
猜你喜欢
补充协议怎么写
手机内存不足怎么解决
问道坐骑怎么升阶
ps怎么把图片变小
八十年代电视剧大全
甘蓝怎么吃
虫子大全
短发怎么扎好看图解
刘太阳图片大全
怎么去外域
猜你喜欢
被蝎子蛰了怎么办
本田汽车大全
怎么画人物素描
观察日记大全
大虾的做法大全
拉布拉多犬图片大全
我的世界红石机关大全
散养鸡技术大全
朱自清简介
英语词汇速记大全