融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在班级帮中发布课外作业
2026-04-21 16:14:40
1、在班级帮首页点击“班级作业”按钮。
2、点击科目选择设置作业的科目。
3、选择好科目后在编辑框中填写作业的内容。
4、设置作业提交方式,点击“发布”按钮即可发布课外作业。
相关推荐
班级小管家怎么发布班级收款
阅读量:108
怎么在班级帮中开启加入班级需要审核
阅读量:142
班级帮怎么退出班级
阅读量:159
班级帮怎么退出班级
阅读量:64
班级帮怎么退出班级
阅读量:129
猜你喜欢
什么叫管理
阿里嘎多什么意思
10月27日是什么日子
裙子的英语是什么
国防大学出来什么军衔
胆怯是什么意思
股票前加xd是什么意思
游戏闪退是什么原因
im是什么
autumn什么意思
猜你喜欢
直销是什么意思
联考是什么
三sprit是什么牌子
什么可以祛斑
教师节礼物送什么最好
什么是hr
冰心原名是什么
manage是什么意思
哲学的基本问题是什么
october是什么意思