融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开屏幕出广告怎么办
2026-04-21 18:49:01
1、
打开设置
桌面打开“设置”选项
2、
找到通知选项
进入页面后点击“通知”
3、
点击锁屏通知
找到“锁屏通知”点击进入
4、
设置为不显示
将其设置为不显示通知,即可屏蔽广告。
相关推荐
荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:99
荣耀手机屏幕上一直弹出广告
阅读量:125
怎么关闭手机突然出现锁屏新闻?
阅读量:38
华为桌面广告怎么关掉
阅读量:81
华为手机怎么关广告
阅读量:71
猜你喜欢
在家怎么赚钱
题记怎么写
我的世界怎么做枪
京东怎么取消订单
胸口疼怎么回事
raw格式怎么打开
芋圆怎么做
学生厌学怎么办
快三怎么玩
cpu型号怎么看
猜你喜欢
不客气用英语怎么说
牛百叶怎么洗
一岁半宝宝拉肚子怎么办
骨质增生怎么治疗
睾怎么读
lol怎么改名字
不排卵怎么办
血小板低了怎么办
风云三国怎么娶貂蝉
毛血旺怎么做