融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何扫描健康码
2026-04-28 04:18:05
1、
进入小程序界面
打开手机微信,在微信首页顶部向下滑动。
2、
选择健康宝
在小程序页面中选择对应的健康宝,点击打开。
3、
选择扫码
在健康宝界面点击【扫场所码】即可进行扫描。
相关推荐
购买奶粉时该如何辨别是不是正品?
阅读量:22
气动阀是什么?有何用途?
阅读量:131
开药房需要办理的手续
阅读量:190
红豆花生燕麦粥
阅读量:108
易烊千玺微博关注谷爱凌了吗
阅读量:109
猜你喜欢
如何交朋友
阿里巴巴在哪里上市
蛤蟆草泡水喝的功效
如何修改微信密码
如何设置双面打印
翻毛鞋怎么清洗
乌克兰在哪里
路由器密码忘记了怎么重新设置
怎么去除斑点
铃木吉姆尼怎么样
猜你喜欢
蒲公英泡水喝
圣荷丰胸怎么样
whoo后怎么样
途风海外旅游网
中山大学在哪里
微信朋友圈访客记录怎么看
西班牙旅游签证
线路图怎么画
如何分辨真假蜂蜜
如何查看本机ip地址