融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么检测更新升级最新版本
2026-05-03 21:35:40
1、打开我的页面,选择顶部的三横。
2、然后进入右侧页面,选择设置打开。
3、在设置里面,选择通用设置打开。
4、能看到检查更新选项,点击检查。
5、如果弹出发现新版本,直接点击升级。
相关推荐
抖音主页喜欢列表如何设置为公开可见
阅读量:167
如何关闭抖音提前上传作品,减少等待时间
阅读量:138
想知道抖音作品被谁收藏吗?感兴趣过来看看
阅读量:130
抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开
阅读量:80
抖音浏览消息记录在哪里?
阅读量:131
猜你喜欢
骷髅头怎么画
心的繁体字怎么写
康宝莱奶昔减肥怎么样
美瞳怎么取下来
qq怎么截图
一帆风顺怎么养
老咳嗽怎么办
怎么制作简历
存折密码忘了怎么办
榴莲怎么挑
猜你喜欢
史密斯燃气热水器怎么样
厌学怎么办
土豆炖牛肉怎么做
电视盒子怎么用
怎么治疗失眠
微信聊天记录怎么转移到新手机
左手发麻是怎么回事
玉怎么看真假
头皮很痒是怎么回事
牙结石怎么办