融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的小程序怎么放在手机桌面
2026-04-23 23:22:54
1、首先打开手机上的微信,点击发现,点击小程序。
2、然后在小程序页面,选择需要添加到桌面的的小程序。
3、接着点击上面的...图标。
4、之后点击上面的添加到桌面即可。
相关推荐
小米手机MIUI9的日落提醒通知如何开启或关闭?
阅读量:104
微信小程序怎么添加到桌面
阅读量:154
怎么关闭华为手机搜索界面的实时热点
阅读量:143
如何将微信小程序放置到手机桌面
阅读量:50
慢性腹泻可供选择的中成药
阅读量:52
猜你喜欢
蒸碗的做法
引体向上怎么练
moon怎么读
糖水的做法
肺积水是怎么引起的
淘宝怎么退货
为什么肚子老是胀气
乜怎么读音
大专自考怎么报名
贝因美奶粉怎么样
猜你喜欢
光遇怎么加好友
海参崴怎么读
新闻评论怎么写
动物用英语怎么说
怎么
牙神经痛怎么办
华容道怎么玩
勒怎么读
ao3怎么调成中文
为什么不能吃它们