融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps怎么分屏
2026-04-22 10:34:27
1、在文档页面打开两个或多个文档,点击视图。
2、在视图选项下,点击重排窗口。
3、出现选项,以垂直平铺为例,点击垂直平铺。
4、这样就分屏打开文档成功。
相关推荐
wps怎么分屏显示两个文档
阅读量:133
wps怎么分屏
阅读量:22
wps文档怎样设置分屏显示
阅读量:61
WPS如何分屏同时打开两个文档?
阅读量:154
wps怎么分屏显示
阅读量:35
猜你喜欢
acer笔记本怎么样
如何修改照片大小
发际线低怎么调整
枸杞子怎么吃效果最好
清迈旅游
袜子批发哪里最便宜
从化旅游景点大全
一段很现实的话适合发朋友圈
如何更改照片大小
网上怎么查电费
猜你喜欢
青岛有什么旅游景点
鄂a是哪里的车牌号码
海坊主哪里多
如何收紧阴道
车辆购置税怎么算2020新算法的
脸上掉皮是怎么回事
如何去湿气
黄山旅游介绍
塞罕坝林场在哪里
台式电脑蓝牙怎么开