融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎么开启收到通知自动亮屏
2026-05-04 17:25:16
1、步骤一、打开荣耀50手机【设置】功能——选择【通知】
2、步骤二、进入【通知】界面——选择【更多通知设置】
3、步骤三、进入【更多通知设置】界面——点开【通知亮屏提示】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机短信显示卡片怎么设置
阅读量:95
华为手机顶部显示怎么设置?
阅读量:151
华为手机如何设置显示运营商名称?
阅读量:40
荣耀手机在哪里设置新消息通知?
阅读量:175
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:57
猜你喜欢
什么东西晚上才生出尾巴呢
蜂拥而来的意思
北京什么地方好玩
十全十美的意思
撕心裂肺的意思
超凡的意思
闰月是什么意思
沸沸扬扬的意思
什么是流星雨
沉默寡言的意思
猜你喜欢
衣冠楚楚的意思
什么工作最有前途
假惺惺的意思
祖安是什么意思
魏大勋家里是干什么的
凉州词的意思
破釜沉舟的意思
麻木不仁的意思
清幽的意思
rookie什么意思