融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕
2026-04-24 04:28:49
1、打开腾讯视频,进粒陵入撤菊视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。
2、点击左下角开启弹幕。
3、点击发送弹幕。选择一个表情,点击央泥往发送即可。
相关推荐
腾讯视频彩色弹幕怎么发
阅读量:71
手机腾讯视频怎么开关弹幕和发弹幕?
阅读量:53
腾讯视频怎么发弹幕?
阅读量:143
腾讯视频主演角色弹幕怎么发
阅读量:20
腾讯视频角色弹幕怎么发?
阅读量:112
猜你喜欢
穿梭的近义词
怎么让鼻子变小
感冒清热
晚上睡眠不好怎么办
锦上添花的近义词
信任的近义词
重庆城市管理职业学院怎么样
苏州丝绸博物馆
谨慎的近义词
琢磨的近义词
猜你喜欢
凉爽的近义词
羽绒服应该怎么洗
当然的近义词
哺乳期能吃感冒药吗
头发软适合什么发型
qq密保怎么设置
蜕变的近义词
优酷视频怎么下载
侵犯的近义词
休息的近义词