融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何举报文章内容
2026-04-26 14:57:40
1、
选择文章
首先打开知乎,在界面选择文章进入。
2、
点击图标
进入界面后,点击右上角的图标。
3、
点击举报
在弹出选项中,点击举报文章。
4、
选择原因
进入界面后,选择举报原因即可。
相关推荐
知乎怎么举报提问
阅读量:104
知乎中如何进行举报投诉维权
阅读量:103
知乎如何进行问题举报
阅读量:166
知乎怎样举报用户
阅读量:90
知乎APP如何举报回答
阅读量:39
猜你喜欢
福建信息职业技术学院怎么样
新手如何炒股
生活用品英文
空姐生活照
如何知道自己的星座
kiwi是什么意思
6个月宝宝咳嗽怎么办
被尘封的故事怎么玩
龙怎么画图片
t是什么意思
猜你喜欢
ptsd是什么意思梗
k3怎么样
从零开始的异世界生活动漫
怎么在电脑上看光盘
嘴周围长痘痘怎么调理
冬瓜排骨汤怎么做好吃
漫生活
晨光牛奶怎么样
生活美
如何测量胸围