融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置不让别人转账不拉黑
2026-04-24 18:29:51
1、打开支付宝,点击右下角的【我的】。
2、找到并点击右上角的设置图标。
3、找到并点击【隐私】。
4、找到并点击常用隐私设置。
5、将允许通过手机号向自己转账后面的按钮关闭即可。
相关推荐
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:99
支付宝禁止一切转账
阅读量:25
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:25
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
阅读量:166
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:164
猜你喜欢
什么是宾语从句
散粉是什么
蓝色配什么颜色
winston是什么烟
622700开头是什么银行
增值服务是什么意思
郑重的反义词是什么
obv是什么意思
ipv6是什么
fight什么意思
猜你喜欢
腰疼是什么原因
蛇缠腰是什么病
曹操字什么
什么牙膏好
敏捷的近义词是什么
ics是什么意思
政工师是什么职称
澄粉可以用什么代替
mess是什么意思
指压是什么