融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置群聊窗口左滑展示卡片功能
2026-05-08 11:19:49
1、打开QQ,点击左上角头像
2、进入个人信息页面,点击左下角设置
3、进入设置页面
4、点击【辅助功能】
5、进入辅助功能页面,根据需求点击开启/关闭【群聊窗口左滑展示卡片】
相关推荐
手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
阅读量:167
QQ怎么关闭厘米秀形象展示?
阅读量:67
手机QQ在顶部展示超级QQ秀
阅读量:177
如何恢复QQ之前的状态
阅读量:37
手机QQ如何设置评论气泡?
阅读量:130
猜你喜欢
避孕环是什么样子图片
i miss you是什么意思
so2是什么
张铭恩事件是什么
除和除以有什么区别
分析纯是什么意思
太岁是什么意思
交易员是做什么的
肝炎有什么症状
你是什么垃圾
猜你喜欢
劈腿是什么意思
酒酿是什么
固态硬盘是什么
什么是碳酸饮料
824是什么意思
快乐是什么作文
隐血是什么意思
cheap什么意思
后缀是什么意思
股票持仓是什么意思