融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 13系统怎么创建文件夹
2026-04-23 15:37:08
1、首先打开应用,长按手机的任意应用
2、点击下方的重新排列APP的选项
3、将应用拖动到另一个应用上方
4、最后,拖动后,即可创建文件夹
相关推荐
苹果手机怎么建文件夹桌面
阅读量:128
iPhone13如何用该文件项目新建文件夹
阅读量:61
苹果手机怎么新建桌面文件夹
阅读量:163
苹果13打字有声音怎么关
阅读量:172
苹果手机怎么建文件夹桌面
阅读量:32
猜你喜欢
眼角疼是怎么回事
忻怎么读
主要表现怎么填
沛怎么读
能率热水器怎么样
戊怎么读
豆芽怎么炒好吃
钱用英语怎么说
鹌鹑怎么读
牛尾的做法大全
猜你喜欢
元宵节为什么要吃汤圆
为什么ipad显示不在充电
炖鲤鱼的做法大全
羽绒服怎么洗最好
欧莱雅护肤品怎么样
吝啬怎么读
张柏芝为什么离婚
葡萄糖高是怎么回事
没有开瓶器怎么开红酒
贺卡怎么做简单又漂亮