融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno6pro+怎么将桌面角标样式调整为圆点型
2026-04-24 16:10:29
1、打开OPPOReno6pro+手机【设置】菜单——点开【通知与状态栏】选项
2、在弹出的新页面中,点开【通知管理】图标
3、点开【桌面角标】功能——圈选【圆点】类型即可
相关推荐
OPPO怎么设置桌面下滑
阅读量:116
OPPO手机开启全沉浸模式方法介绍
阅读量:47
OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:59
opporeno8如何设置两侧滑动手势横屏防误触呢?
阅读量:78
荣耀50pro如何设置防误触模式
阅读量:146
猜你喜欢
黄皮肤怎么变白
寇氏减肥
日本料理怎么吃
老是睡不着怎么办
鬼泣3攻略
怎么减肥快
减肥胶囊排行榜
冰箱有异味怎么去除
董明珠简介
新乡医学院怎么样
猜你喜欢
延禧攻略下架了吗
皮衣搭配
减肥早餐应该吃什么
西岭雪山旅游攻略
无锡太湖学院怎么样
密室逃脱4攻略
瑜伽可以减肥吗
怎么锁定电脑
丽江攻略
红烧乳鸽的做法