融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么设置关闭电话悬浮窗
2026-04-30 12:30:24
1、打开手机设置页面,点击权限与隐私。
2、进入页面后,点击权限管理。
3、进入页面后,点击QQ。
4、进入页面后,点击悬浮窗。
5、进入页面后,点击不允许即可。
相关推荐
QQ怎么关闭通话显示悬浮窗
阅读量:115
如何关闭QQ通话提醒
阅读量:96
qq电话悬浮窗怎么关闭
阅读量:108
怎么禁止qq电话弹出
阅读量:141
怎么设置qq禁止语音和视频
阅读量:22
猜你喜欢
怎么打开摄像头
重装机兵3攻略
鲜海参怎么吃
红烧牛肉的做法视频
ppt背景怎么做
衡山旅游攻略
严嵩简介
qq打不开怎么办
三星手机怎么连接电脑
dnf怎么镶嵌徽章
猜你喜欢
红烧冬瓜的做法
红烧鸡腿
柠檬减肥
吸脂减肥
抑制食欲的减肥药
ghost怎么用
牙缝变大怎么办
血型减肥
蛤蜊怎么洗
仙三攻略