融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给朋友发消息
2026-04-22 18:06:00
1、打开通讯录详情
在微信主页内打开下方通讯录的详情。
2、选择朋友名片
选择目标朋友的名片。
3、启用发消息功能
启用发消息的功能。
4、发送消息即可
进入聊天窗口,即可给发送消息给朋友。
相关推荐
怎样添加微信新朋友
阅读量:90
怎样发送朋友验证请求
阅读量:138
怎么添加微信好友
阅读量:182
怎么删好友微信
阅读量:87
扫码加微信如何操作
阅读量:160
猜你喜欢
丰顺旅游景点大全
神仙鱼怎么养
花边图片大全
幼儿园三句半台词大全
鸡肉饺子馅做法大全
冰心的简介
先兆性流产怎么办
明星都是怎么减肥的
描写春天的古诗大全
笑脸图片大全
猜你喜欢
我的世界陷阱大全
五音不全怎么学唱歌
日记300字大全初中
鸡图片大全大图
换装游戏大全
办学许可证怎么办理
糖果简笔画图片大全
读书笔记大全
包子图片大全
关羽简介