融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13的微信怎么启用微信步数功能?
2026-04-24 09:29:36
1、打开微信,点击设置页面上的通用。
2、点击辅助功能点击通用设置中的“辅助功能”
3、在通用设置页面,找到微信运动,点击打开。
4、进入页面,点击启用按钮即可。
相关推荐
苹果手机主屏幕怎么显示步数
阅读量:70
苹果手机走路步数在哪里看
阅读量:131
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:20
如何打开 iPhone手机的计步数
阅读量:182
苹果手机如何在桌面上添加步数
阅读量:166
猜你喜欢
什么是与时俱进
原浆酒是什么意思
打道回府的意思
vip是什么意思
物是人非是什么意思
攻无不克的意思
螺丝刀什么牌子好
云南什么时候去最好
聆听的意思
冬天穿什么鞋
猜你喜欢
轮胎上的数字和字母是什么意思
strong是什么意思
解释的意思
蜂拥而来的意思
淘米水洗脸有什么作用
了如指掌的意思
先考是什么意思
电子血压计什么牌子好
部署的意思
外埠是什么意思