融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在危险时候怎么用手机快速的拨打110
2026-05-01 06:27:59
1、在手机桌面找到设置并打开
2、下拉找到SOS紧急求助
3、连续点击五次电源键即可远程拨打报警电话
相关推荐
华为手机一键报警怎么设置
阅读量:36
手机如何一键报警
阅读量:42
华为手机一键报警怎么设置
阅读量:30
在危险时候怎么用手机快速的拨打110
阅读量:160
华为手机怎么设置紧急联系人?
阅读量:61
猜你喜欢
牡丹花怎么栽培
嗲怎么读
苹果4怎么截图
杜鹃花怎么养家庭养法
欠钱不还怎么办
手脱皮是怎么回事
怎么去虾线
精油怎么用
青蟹怎么保存
鲍鱼怎么吃
猜你喜欢
苹果pay怎么用
涪陵怎么读
敷衍怎么读
体温计怎么用
迷你世界怎么送皮肤
怎么看淘宝一共花了多少钱
教学反思怎么写
禹怎么读
蛀牙怎么治疗
鸡肉怎么炒好吃又嫩