融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置探颜短信提醒停用
2026-04-26 01:04:53
1、探颜首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“短信提醒”后面的圆点
3、
“短信提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置探颜短信提醒停用成功
相关推荐
探颜怎样设置评论通知停用
阅读量:83
怎样设置探颜谁喜欢我通知停用
阅读量:143
如何启用探颜短信提醒
阅读量:138
怎样设置伊颜震动提醒停用
阅读量:64
伊颜怎样设置声音提醒停用
阅读量:22
猜你喜欢
指甲怎么长得快
我的世界马怎么骑
缺点怎么写
尿频尿不尽是怎么回事
怎么隐藏桌面图标
不停打嗝怎么办
遗精怎么办
股票手续费怎么算
怎么炖鸡汤
倒车影像怎么安装
猜你喜欢
脸上有红血丝怎么办
打印机怎么换色带
鸡爪怎么烧简单又好吃
干贝怎么吃
蕨麻怎么吃
我认为用英语怎么说
可转债怎么买
小孩肚子疼怎么办
怎么注册qq号
相对误差怎么算