融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么强制重启?
2026-04-28 23:31:06
1、在死机情况下,可采取强制重启的方法进行重启手机。
2、找到并按住机身右侧的开机键和音量-键。
3、等待10s后,屏幕就会变黑,等出现苹果logo时松开按键即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone怎么强制重启
阅读量:23
iphone强制关机方法
阅读量:116
苹果手机如何强制重启
阅读量:67
苹果手机强制开机
阅读量:139
iphone13强制重启方法
阅读量:44
猜你喜欢
knife怎么读
怎么买飞机票
任正非女儿为什么姓孟
闰年怎么算
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
爆米花的做法视频
华帝油烟机怎么样
排骨米饭的做法大全
心理咨询师证怎么考需要什么条件
营业执照怎么办理
猜你喜欢
怀孕为什么会呕吐
小天鹅洗衣机怎么样
qq戳一戳怎么设置
鸭脖子的做法
寄居蟹怎么养
牟姓怎么读
怎么看电脑型号
凉拌西兰花怎么做好吃
施华蔻洗发水怎么样
小孩脾胃虚弱怎么调理