融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么识别文字
2026-04-22 04:28:42
1、发送一张图片给好友
2、点开图片后并长按图片
3、然后点击图片 提取图中文字,如图所示
4、然后稍等一会文字就提取完成了
1、长按发给好友的图片,然后点击提取图中文字
相关推荐
上班工作后怎么预防感染新型冠状病毒肺炎
阅读量:146
怎样利用QQ来截取图片,并对图片进行处理
阅读量:125
大家需要注意的几点分类讨论
阅读量:102
wps文档制作自定义形状
阅读量:94
WPS文档如何设计天平卡通图标
阅读量:143
猜你喜欢
小故事大全
cad快捷键大全
广东金融学院怎么样
李大为个人资料简介
石榴怎么剥
剪纸图案大全
甲午战争简介
黄瓜的做法大全
孔子简介
网络公司名字大全
猜你喜欢
郑海霞个人资料简介
胎梦大全
评剧大全
凤爪的做法大全
日本漫画大全全彩漫
眼睛肿胀是怎么回事
深圳富士康怎么样
宠物狗品种大全
河南工业大学怎么样
司马光简介