融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米南瓜汤的做法
2026-05-05 01:23:30
1、 南瓜去皮去籽,切块洗净备用;
2、 小米淘净备用;
3、 南瓜和小米放入锅中,加水没过南瓜,大火烧开,小火炖30分钟即可。
相关推荐
微信如何给不同好友设置不同的聊天背景图片?
阅读量:185
小红书如何私信他人
阅读量:179
怎么改朋友圈背景
阅读量:164
小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启
阅读量:75
朋友圈怎么设置只可以看三天的
阅读量:168
猜你喜欢
旺旺名字怎么改
酸菜鱼怎么做的
扶桑花怎么养
虚伪的近义词
韩国我爱你怎么说
签证怎么办
辛芷蕾发型
肠胃感冒症状
我的世界书架怎么摆
学习简历怎么写
猜你喜欢
男生流行发型
亲爱的用英文怎么说
网上怎么申请信用卡
性博物馆
黑眼圈怎么调理
澳玛家具怎么样
高中生发型
芦荟怎么种
长发大卷发型图片
青睐的近义词