融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置粉丝认证号卡片背景
2026-05-01 10:05:15
1、打开微博,点击右下角我的。
2、再点击右上角会员进去。
3、点击右上角粉丝认证号。
4、找到自己的偶像,先点击加入粉丝认证。
5、再点击佩戴我的粉丝认证号即可。
6、设置成功,如下图所示。
相关推荐
发微博怎么带超级话题
阅读量:161
微博创建作品合集教程
阅读量:188
怎样将一条微博私信分享给组群或者微博好友?
阅读量:82
微博如何添加多个账号
阅读量:27
手机微博如何修改显示的手机型号
阅读量:62
猜你喜欢
深情的近义词
百分点怎么算
国王游戏怎么玩
消瘦的近义词
告诫的近义词
回荡的近义词
残酷的近义词
泄露的近义词
新手机怎么充电
肾积水是怎么回事
猜你喜欢
气派的近义词
海信电视怎么安装软件
任性近义词
淘宝转化率怎么算
感冒解毒灵颗粒
警惕近义词
河南财经政法大学怎么样
我的世界矿车怎么做
担心的近义词
塑造的近义词