融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音和视频通话提醒怎么关闭
2026-04-23 08:54:26
1、打开手机上的微信,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击新消息通知。
3、之后将语音和视频通话提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了语音和视频通话提醒。
相关推荐
华为手机短信怎么样设置通知类信息在单独列表中
阅读量:164
网易严选怎么关闭消息提醒
阅读量:168
华为手机怎样在联系人中收藏别人的手机号
阅读量:73
泰宁九龙潭旅游攻略
阅读量:185
酒店床上用品如何分辨纯棉和涤棉?
阅读量:78
猜你喜欢
小孩子不吃饭怎么办
苹果4s怎么越狱
我最亲爱的你过得怎么样
安徽理工大学怎么样
生气了怎么办
剖腹产后怎么瘦肚子
影音先锋怎么用
新陈代谢慢怎么办
考研调剂是怎么调剂的
羊毛大衣怎么洗
猜你喜欢
记分周期怎么算
桃花姬阿胶糕怎么样
肠梗阻怎么办
sausage怎么读
时控开关怎么调
老板不发工资怎么办
失眠该怎么办
红旗汽车怎么样
怎么领取失业保险金
怎么看主板型号