融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么用ftp功能
2026-05-04 12:53:39
1、先点击苹果电脑Finder选项,如下图。
2、然后点击菜单项目,打开服务器。
3、接着输入用户密码,如下图。
4、最后点击登录ftp选项,下载ftp内容即可。
相关推荐
Outlook 4 Mac:[17]如何设置邮箱提醒
阅读量:145
mac文本编辑怎么设置默认窗口大小?
阅读量:73
MAC OS X中完美卸载.pkg安装的方法
阅读量:136
老版的mac如何安装Win10
阅读量:127
mac任务栏中搜索快捷键不见了怎么办
阅读量:183
猜你喜欢
什么播放器最好
ap隔离什么意思
熊掌有什么用
有什么好看的动作电影
长安cs55什么时候上市
情人节是什么意思
什么发型显气质
祝福话
落幕的意思
half是什么意思
猜你喜欢
flyme是什么意思
风号浪吼什么意思
维族人为什么恨汉族
什么是食品生物技术
祝福你亲爱的祖国
比基尼是什么意思
什么平板电脑性价比高
欧克是什么意思
眷属是什么意思
开门见山的意思