融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么下载微信的二维码
2026-05-04 14:32:39
1、首先,打开微信。点击导航栏里的“我”
2、然后点击头像,进入个人信息。
3、在个人信息里面选中二维码名片
4、进入二维码名片点击右上角按钮,选中保存就OK啦。
相关推荐
微信怎么把自己的二维码分享给别人
阅读量:50
我的微信二维码在哪里
阅读量:169
好轻如何保存我的二维码到手机相册
阅读量:120
百度APP如何快速扫码查询快递、商品价格?
阅读量:91
拼多多收藏的商品怎么查看
阅读量:114
猜你喜欢
后视镜怎么调
怎么去除黑眼圈
siri怎么读
啖怎么读
颈椎病怎么治
kids怎么读
番茄饭的做法
沛怎么读
鱿鱼怎么处理
肆五笔怎么打
猜你喜欢
花呗怎么借钱出来
拆分单元格怎么弄
女人为什么会出轨
鸽子怎么做好吃
明太鱼炖豆腐的做法
蓓怎么读
脚上起小水泡很痒是怎么回事
猫为什么怕水
白事封包怎么写
磁力链接怎么用