融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹APP怎么开启桌面语音悬浮球
2026-04-25 10:46:53
1、打开已登录的皮皮蟹APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面点击偏好设置。见下图
5、进入偏好设置,点开桌面语音悬浮球按钮。见下图
相关推荐
苹果怎么用皮皮蟹
阅读量:71
皮皮蟹APP怎么开启允许被备注
阅读量:129
皮皮蟹APP怎么开启屏蔽全服通知
阅读量:193
苹果怎么用皮皮蟹
阅读量:139
oppo手机如何开启桌面悬浮球
阅读量:66
猜你喜欢
如何培养人才
肝内胆管结石怎么办
生活垃圾图片
如何让咬肌变小
男士如何美白
如何制作豆腐脑
空调内机滴水怎么解决
diy是什么意思
音乐与生活
笔记本怎么关闭触控板
猜你喜欢
如何查找文件
面瘫是什么原因引起的
400电话如何办理
qq生活服务在哪里
仓鼠怎么养视频
借记卡是什么卡
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
dlna怎么用
婴儿脖子红烂怎么办
flag是什么意思