融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何在异地使用
2026-04-29 12:04:16
1、打开支付宝,点击市民中心
2、点击社保
3、点击社保卡信息查询
4、点击各地社保卡跨省服务网点
5、选择你所在的省份和城市
6、找到离你最近的网点去办理手续,社保卡就可以使用了
相关推荐
医保卡余额怎么异地使用
阅读量:111
社保卡报销下来的钱怎么查询
阅读量:45
如何查询亲人的社保卡余额
阅读量:182
社保卡怎么修改参保地
阅读量:154
去医院怎么刷医保卡里面的钱
阅读量:85
猜你喜欢
什么叫刷屏
蚯蚓的血是什么颜色
张冠李戴是什么意思
celebrate什么意思
温故而知新是什么意思
糖醋萝卜的腌制方法
孔雀养殖
false什么意思
什么时候教师节
什么是bug
猜你喜欢
绩效工资是什么
什么是唯物辩证法
我不转弯是什么歌
黄油是什么味道
平仓什么意思
今夕何夕是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
莫代尔是什么
特步运动鞋
激活码是什么