融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何屏蔽不喜欢的视频
2026-05-04 05:27:44
1、打开抖音极速版。
2、在不喜欢的视频上,长按屏幕中间。
3、在下拉窗口中,点击“不感兴趣”。
4、以后抖音便不会再推荐这类视频了。
相关推荐
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:163
手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?
阅读量:119
抖音极速版上怎样屏蔽不感兴趣的内容
阅读量:120
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:112
抖音极速版动态如何删除
阅读量:184
猜你喜欢
网站怎么推广
葱花饼怎么做好吃
名字中间的点怎么打
无线路由器怎么安装
鸡怎么炖好吃又营养
宓字怎么读
脚扭伤了怎么办
鞭炮怎么画
心律不齐怎么办
怎么看电脑配置信息
猜你喜欢
没钱了怎么办
手机密码忘记了怎么办
鄯善怎么读
华东师范大学怎么样
苹果怎么设置id
酒后头疼怎么办
dll文件怎么打开
羸弱怎么读
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
微信怎么拍一拍别人