融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的换电池记录怎么查看?
2026-05-04 05:12:25
1、在设置界面点击电池选项。
2、选择下方的电池健康选项。
3、如果不显示最大容量说明电池已经更换。
相关推荐
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
阅读量:73
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:177
iphone13查看电池充电次数
阅读量:117
如何判断12不是xr改的
阅读量:123
iPhone手机型号号码的含义
阅读量:155
猜你喜欢
自然堂护肤品怎么样
鸡块的做法大全家常
凹凸五笔怎么打
怎么清除缓存
经络不通怎么办
成龙电影大全
睡前故事大全
清炖猪蹄的家常做法
脂肪瘤的治疗方法
牛仔裙怎么搭配
猜你喜欢
金华火腿的家常做法
红萝卜的做法大全家常
怎么投诉卖家
蛇图片大全大图
汽车大全
魔兽世界坐骑掉落大全
普通混凝土力学性能试验方法标准
胖了怎么办
红烧肉怎么烧好吃
家庭教育方法