融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么录屏幕视频带声音
2026-04-22 12:17:52
1、
打开屏幕录制
在手机桌面,打开屏幕录制,点击右上角的设置图标。
2、
点声音来源
进入设置,点伐仗诸击声音来源。
3、
选择系统内录
进入声音来源,选择系统内录,即可录制系统廊劣诉英内部声音。
相关推荐
小米手机录屏怎么把声音录进去
阅读量:192
小米手机录屏如何录制系统内声音
阅读量:62
小米手机录屏怎么录声音
阅读量:94
小米手机录屏没有声音怎么办?
阅读量:44
小米手机怎么录屏幕视频带声音?
阅读量:162
猜你喜欢
肯德基土豆泥的做法
大白菜的做法
木瓜排骨汤的做法
西湖牛肉羹的做法
芋圆的做法
豆角茄子的家常做法
蟹的做法
鲅鱼水饺的做法
萝卜排骨汤的做法
糖醋白菜的家常做法
猜你喜欢
犰狳怎么读
炒米粉的家常做法
土家酱香饼的做法
包子做法
牛肉包子馅做法大全
棣怎么读
甲亢是怎么引起的
靥怎么读
土豆焖排骨的做法
蒸鸡蛋糕的做法