融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么分享收藏的笔记给好友?
2026-04-22 08:30:26
1、首先打开进入微信的首页之后,进入一个好友的聊天页面,点击‘+’
2、在打开的页面里,点击左下角的收藏
3、然后我们打开收藏笔记的页面后,选择需要的内容,点击发送即可分享给好友了
相关推荐
微信笔记功能怎么用
阅读量:56
怎样转发微信收藏的笔记内容
阅读量:183
如何在新版微信笔记中插入图片
阅读量:55
微信笔记怎么编辑图片和视频
阅读量:37
微信收藏如何添加笔记
阅读量:117
猜你喜欢
cum是什么意思
经手人是什么意思
哀莫大于心死的意思
什么叫预埋单
舍生取义的意思
昱是什么意思
买什么相机好
灯不拨不亮理不辩不明的意思
poem是什么意思
什么是共同基金
猜你喜欢
ctrl是什么意思
我们热爱什么就像什么
接地气是什么意思
soon的意思
cookies是什么意思
61儿童节祝福语
surprised是什么意思
gentle是什么意思
delete是什么意思
心智是什么意思