融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东软件怎么开启震动提醒?
2026-04-21 23:30:09
1、选择【我的】点击进入;
2、选择右上角【设置图标】点击进入;
3、选择【通用】点击进入;
4、选择【消息推送设置】点击进入;
5、勾选【震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何开启京东消息震动提醒设置?
阅读量:163
京东震动怎么开启
阅读量:102
京东金融如何开启震动提醒?
阅读量:195
京东震动提醒怎么开启
阅读量:159
京东金融怎么开启震动提醒?
阅读量:127
猜你喜欢
起亚k4怎么样
孕妇可以吃燕窝
怎样可以淡化脸上的斑
请示报告怎么写
烫伤后起水泡怎么办
怎么治疗黄褐斑
什么可以解酒
满洲里旅游
新装修的房子怎么除甲醛
领带怎么打图解
猜你喜欢
孕妇可以吃瓜子
怎么开眼角
拔牙后多久可以喝水
lol怎么截图
可以的捕鱼
几天可以验孕
青春痘怎么去掉
条形统计图的特点
生活家地板怎么样
淘宝怎么认证