融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信健康码放到桌面
2026-04-23 10:06:00
1、进入微信我里面,点击服务。
2、在服务页面,点击城市服务。
3、点击健康码。
4、在健康码页面,点击右上角的三点图标,在出现的对话框中点击添加到桌面即可。
相关推荐
混沌与僧侣2僧侣下副本技巧
阅读量:165
治疗蛇伤的中药复方(一)
阅读量:155
YY如何更换坐骑
阅读量:151
杂粮鸡蛋灌饼
阅读量:65
苹果手机开机显示iphone不可用?
阅读量:71
猜你喜欢
牛油果怎么吃
为什么有网连不上appstore
湿疹是怎么引起的
银行卡怎么注销
夏威夷果怎么打开
电脑开机蓝屏怎么解决
银镯子变黑怎么清洗
鹅蛋怎么吃
鲸鱼为什么会搁浅
翊怎么读
猜你喜欢
凉拌西兰花怎么做好吃
微信接龙怎么发起
闵怎么读
眭怎么读
乳头痒是怎么回事
水饺皮的做法
卤肉的家常做法
营业执照怎么办理
嘌呤怎么读
拉血是为什么