融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在钉钉软件上发布表扬优秀作业?
2026-04-22 04:26:36
1、进入手机里的钉钉页面,点击进入教学页面;
2、然后点击打开下面的家校本;
3、在家校本页面,点击打开表扬优秀作业;
4、最后在该页面先选择优秀作业,再点击底部的发布选项即可。
相关推荐
CC直播软件如何开启互动通知提醒功能
阅读量:133
推荐几款甘肃特色饮食,超级好吃
阅读量:117
开直播卖农产品怎么交易
阅读量:23
看图猜成语第106、107、108关攻略解读
阅读量:46
在家制作冰凉可口的椰汁芋圆
阅读量:130
猜你喜欢
地方专项计划怎么报名
河蟹怎么做好吃
吸收不好怎么调理
早上吸引朋友圈的句子
夏天去哪里旅游
邓超是哪里人
名爵锐腾怎么样
苹果手机如何下载铃声
如何修改路由器密码
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
猜你喜欢
胸部发育不良怎么办
印度神油效果怎么样
麦冬泡水喝的功效
银子变黑怎么办
温州哪里好玩
如何卸载360
如何让头发浓密
路由器怎么连接电视
比亚迪g5怎么样
斑怎么样才能去掉