融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退税流程怎么操作个人所得税2023
2026-04-26 08:52:14
1、打开个人所得税app,进入综合所得汇算申报页面,选择预填服务。
2、然后查看退税公式,计算退税金额,点击下一步。
3、最后添加银行卡信息,点击提交申请退税即可。
相关推荐
个人所得税如何查看自己的纳税识别号
阅读量:25
iphone手机快捷指令如何设置门禁卡
阅读量:115
iPhone 13promax怎样开启nfc功能
阅读量:159
苹果门禁卡怎么设置入到手机
阅读量:40
微信nfc怎么付款
阅读量:45
猜你喜欢
宝宝反复发烧怎么办
葫芦丝怎么吹
个人兴趣爱好怎么写
电脑蓝屏怎么回事
卷发器怎么用
怎么瘦腰
眼睛充血怎么办
cad怎么算面积
打印机怎么双面打印
血管造影怎么做
猜你喜欢
两边脸不对称怎么办
department怎么读
婴儿黄疸高怎么办
怎么唱高音
手机怎么备份
凛怎么读
怎么看面相
罗宋汤怎么做
人物传记怎么写
毛血旺怎么做